"Российская газета" о марафоне Титан 7 февраля, 08.02.2016 г.

"Российская газета" о марафоне Титан

В минувшее воскресенье любителей бега можно было увидеть на озере Бельском в подмосковных Бронницах. Здесь проходил марафон Titan.

Трасса была проложена вокруг озера, один круг составлял 5 км - это была наименьшая соревновательная дистанция. Самыми же популярными дистанциями стали 10 км и 21,1 км - именно эти участники составили основное количество спортсменов, вышедших на старт. Естественно была предусмотрена дистанция в 42,2 км, а для самых выносливых - 50 км.

Бегунам очень повезло с погодой - бежать при 0 градусов было одно удовольствие. Другое удовольствие доставило покрытие трассы - организаторы постарались, убрали снег и асфальтовая дорожка вокруг озера была практически сухой. Зимой такое бывает нечасто, поэтому многие бегуны, забыв на время про снежную кашу, выкладывались по полной программе.

Всем финишерам вручались оригинальные медали, а самым быстрым достались кубки и ценны призы от спонсоров. Быстрее всех 5-километровку пробежали Андрей Жуков (17:18) и Наталия Лудкова (21:31). Соперники проиграли им какие-то доли секунд.

Лучшими на "десятке" стали Вячеслав Кондратов (36:23)и Мария Мальцева (42:51), полумарафон быстрее всех преодолели Алексей Виноградов (1:17) и Екатерина Алексеева (1:12). Александр Горобченко (2:57) и Инна Гадельшина (3:51) праздновали победу после марафона, а Константин Шишов (3:00) и Елена Абашова (3:49) взяли "золото" на финише 50-километровой дистанции.

Кроме того, в рамках "Титана" проводились и командные соревнования - на дистанциях 42,2 и 50 км.

читать материал на сайте "Российской газеты"